Vom 20.05. - 02.06. sind Ferien, bitte beachtet deshalb den Ferienplan:

zum Ferienplan

Wochenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
HIP HOP KIDS
Saal 2
15:00 - 15:45
MELIE
9 - 12 Jahre

DANCEKIDS
Saal 1
15:00 - 15:45
JENNY
6 - 8 Jahre
15:15
15:30
16:00
MINIKIDS
Saal 1
16:00 - 16:45
JENNY
3 - 5 Jahre
BALLETT MINIKIDS
16:00 - 16:45
MICHELLE
3 - 5 Jahre

DANCEKIDS
Saal 1
16:00 - 16:45
MELIE
6 - 8 Jahre
MINIKIDS
Saal 2
16:00 - 16:45
LU
3 - 5 Jahre
zur Warteliste

TEAM UNIQUE
Saal 1
16:00 - 17:30
JENNY
16:15
16:30
JUMP IT
Saal 1
16:30 - 17:15
MELIE
ab März 24
16:45
AKROBATIK KIDS
16:45 - 17:30
JENNY
6 - 8 Jahre
17:00
DANCEKIDS
Saal 1
17:00 - 17:45
6 - 8 Jahre
HIP HOP KIDS
Saal 2
17:00 - 17:45
MELIE
9 - 12 Jahre

BREAKDANCE
Saal 1
17:30 - 18:15
DANI
HIP HOP TEENS
Saal 1
17:00 - 17:45
JENNY
13 - 15 Jahre

BREAKDANCE KIDS
Saal 2
17:30 - 18:15
ARTUR
ab 6 Jahre

HIP HOP Ü30
Saal 2
18:00 - 18:45
JENNY

BOOTCAMP
Saal 2
18:30 - 19:15
JOZEF

FIT&DANCE BASIC
Saal 1
19:00 - 19:45
JENNY

HIP HOP ADVANCED
Saal 2
19:30 - 20:30
LAURA
ab 14 Jahre
17:15
17:30
HIP HOP TEENS
Saal 2
17:30 - 18:15
MELIE
13 - 15 Jahre

TEAM PICCOLINIS
Saal 1/2
17:30 - 19:00
JENNY

PUMP IT
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF
TEAM MAD REV.
Saal 1
17:30 - 19:00
JENNY

FIT&DANCE
Saal 2
18:30 - 19:15
RAMONA

HIP HOP ADVANCED
Saal 1
19:00 - 20:00
AARON
ab 14 Jahre
FIT&DANCE X-TREME
Saal 1
17:30 - 18:15
JOZEF
17:45
18:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
18:00 - 18:45
JENNY
9 - 12 Jahre
18:15
18:30
FIT&DANCE X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF
CONTEMPORARY
Beginner
Saal 1
18:30 - 19:30
JULIA
18:45
19:00
TEAM ELITE
Saal 1
19:00 - 20:30
JENNY P.
19:15
BOOTCAMP
Saal 2
19:15 - 20:00
JENNY

FIT&DANCE X-TREME
Saal 1
19:30 - 20:15
JOZEF
19:30
CHILL&STRETCH
Saal 2
19:30 - 20:15
PHILIPP

TEAM UNDERRATED
Saal 1
19:30 - 21:00
JENNY

HIP HOP ADULTS
Saal 2
20:30 - 21:15
VANY
19:45
20:00
LATEIN TANZKREIS
Saal 1
20:00 - 20:45
JASMIN & ARNO
20:15
20:30
TEAM NATURAL DISASTER
Saal 1
20:30 - 22:00
JOZEF
TEAM ADRENALIN
Saal 1
20:30 - 22:00
JENNY
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Dienstag

  • AKROBATIK KIDS
    16:45 - 17:30
  • HIP HOP TEENS
    17:30 - 18:15
  • TEAM PICCOLINIS
    17:30 - 19:00
  • PUMP IT
    18:30 - 19:15
  • BOOTCAMP
    19:15 - 20:00
  • FIT&DANCE X-TREME
    19:30 - 20:15
  • TEAM NATURAL DISASTER
    20:30 - 22:00

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

No events available!

ABOUT

Chill & Dance, die Tanzschule für Junge und Junggebliebene.
Tanzen lernen in einem modernen Ambiente mit viel Spaß. Wir bieten eine große Auswahl:
Standard/Latein, Latein Leistungskurs, Hochzeitskurse, Kindertanz, Kindergeburtstage, Hip Hop, Breakdance, Fit & Dance, BootCamp, Pump It, Jump It.

pride-heart

Kontakt

Chill & Dance
Mitglied im BDT
Inh. Jennifer Wagner geb. Drieschner
Ulmer Straße 160
Eingang H
86156 Augsburg
0157 74 70 47 69
info@chillanddance.de
Anfahrt