Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Zumba Gold
Saal 3
08:30 - 09:15
RAMONA
08:45
09:00
15:00
HIP HOP KIDS BASIC
Saal 1
15:00 - 15:45
JENNY
9 - 12 Jahre

ZUMBA KIDS
Saal 3
15:00 - 15:45
LU
15:15
15:30
16:00
MINIKIDS
Saal 1
16:00 - 16:45
JENNY
3 - 5 Jahre
DANCE KIDS ADVANCED
Saal 3
16:00 - 16:45
JENNY P.
6 - 8 Jahre

BREAKDANCE BASIC
Saal 1
16:30 - 17:15
DANI

HIP HOP KIDS BASIC
Saal 3
17:00 - 17:45
JENNY P.
9 - 12 Jahre

BREAKDANCE ADVANCED
Saal 1
17:30 - 18:15
DANI
HIP HOP KIDS ADVANCED
Saal 1
16:00 - 16:45
JENNY
9 - 12 Jahre

MINIKIDS
Saal 3
16:00 - 16:45
LU
3 - 5 Jahre
16:15
16:30
HIP HOP TEENS BASIC
Saal 1
16:30 - 17:15
JENNY
13 - 15 Jahre
16:45
17:00
DANCE KIDS BASIC
Saal 1
17:00 - 17:45
JENNY
6 - 8 Jahre
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:00 - 17:45
JENNY
13 - 15 Jahre
TEAM UNIQUE
Saal 1
17:00 - 18:30
JENNY

HOCHZEIT
Hilfe-Wir-Heiraten
17:30 - 18:30
Starttermine bitte im Hilfe wir Heiraten Kalender nachschauen

Anmeldung erforderlich!
17:15
17:30
HIP HOP TEENS ADVANCED
Saal 3
17:30 - 18:15
MELLI
13 - 15 Jahre

TEAM MINIONS
17:30 - 19:00
JENNY
TEAM MINIONSMeisterschaftsteam

PUMP IT
Saal 3
18:30 - 19:15
JOZEF
ZUMBA X-TREME
Saal 1
17:30 - 18:15
JOZEF

DANCE HALL
Saal 3
17:30 - 18:30
JASMIN
17:45
18:00
HIP HOP KIDS ADVANCED
Saal 1
18:00 - 18:45
JENNY
9 - 12 Jahre
HIP HOP ADULTS
Saal 1
18:00 - 18:45
JENNY
ab 16 Jahre

PUMP IT
Saal 3
18:30 - 19:15
JOZEF

ZUMBA BASIC
Saal 1
19:00 - 19:45
JENNY

BOOTCAMP
Saal 3
19:30 - 20:15
JOZEF

TEAM UNLIMITED
Saal 1 & 3
20:00 - 21:00
JENNY / JOZEF
18:15
18:30
ZUMBA X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF
ZUMBA X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF

CONTEMPORARY
Beginner
Saal 3
18:30 - 19:30
JASMIN
18:45
19:00
BOOTCAMP
Saal 1
19:00 - 19:45
JENNY

BODY FIT
Saal 3
19:00 - 19:45
JENNY P.

TEAM AREA 56
Saal 3
19:00 - 20:30
JENNY P.
TEAM AREA 56Meisterschaftsteam
LATEIN TANZKREIS
Saal 1
19:00 - 19:45
JASMIN & ARNO
19:15
19:30
BOOTCAMP
Saal 3
19:30 - 20:15
JENNY

ZUMBA X-TREME
Saal 1
19:30 - 20:15
JOZEF
CHILL & STRETCH
Saal 2
19:30 - 20:15
PHILIPP
CONTEMPORARY
Advanced
Saal 3
19:30 - 21:00
JASMIN
19:45
20:00
20:15
20:30
HIP HOP ADULTS
Saal 1
20:30 - 21:15
JOZEF
ab 16 Jahre
20:45
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
BODY FIT
Saal 3
19:00 - 19:45
JENNY P.
19:15
19:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
BOOTCAMP
Saal 1
19:00 - 19:45
JENNY
19:15
19:30
BOOTCAMP
Saal 3
19:30 - 20:15
JENNY
BOOTCAMP
Saal 3
19:30 - 20:15
JOZEF
19:45
20:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
BREAKDANCE ADVANCED
Saal 1
17:30 - 18:15
DANI
17:45
18:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
CHILL & STRETCH
Saal 2
19:30 - 20:15
PHILIPP
19:45
20:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
CONTEMPORARY
Beginner
Saal 3
18:30 - 19:30
JASMIN
18:45
19:00
19:15
19:30
CONTEMPORARY
Advanced
Saal 3
19:30 - 21:00
JASMIN
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
DANCE HALL
Saal 3
17:30 - 18:30
JASMIN
17:45
18:00
18:15

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
DANCE KIDS ADVANCED
Saal 3
16:00 - 16:45
JENNY P.
6 - 8 Jahre
16:15
16:30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
DANCE KIDS BASIC
Saal 1
17:00 - 17:45
JENNY
6 - 8 Jahre
17:15
17:30

Montag

No events available!
No events hours available!
No events hours available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
HIP HOP ADULTS
Saal 1
18:00 - 18:45
JENNY
ab 16 Jahre
18:15
18:30
20:30
HIP HOP ADULTS
Saal 1
20:30 - 21:15
JOZEF
ab 16 Jahre
20:45
21:00

Mittwoch

Donnerstag

No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
HIP HOP KIDS ADVANCED
Saal 1
16:00 - 16:45
JENNY
9 - 12 Jahre
16:15
16:30
18:00
HIP HOP KIDS ADVANCED
Saal 1
18:00 - 18:45
JENNY
9 - 12 Jahre
18:15
18:30

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
HIP HOP KIDS BASIC
Saal 1
15:00 - 15:45
JENNY
9 - 12 Jahre
15:15
15:30
17:00
HIP HOP KIDS BASIC
Saal 3
17:00 - 17:45
JENNY P.
9 - 12 Jahre
17:15
17:30

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:00 - 17:45
JENNY
13 - 15 Jahre
17:15
17:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
HIP HOP TEENS ADVANCED
Saal 3
17:30 - 18:15
MELLI
13 - 15 Jahre
17:45
18:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
HIP HOP TEENS BASIC
Saal 1
16:30 - 17:15
JENNY
13 - 15 Jahre
16:45
17:00

Dienstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
HOCHZEIT
Hilfe-Wir-Heiraten
17:30 - 18:30
Starttermine bitte im Hilfe wir Heiraten Kalender nachschauen

Anmeldung erforderlich!
17:45
18:00
18:15

Freitag

  • HOCHZEIT Starttermine bitte im Hilfe wir Heiraten Kalender nachschauen

    Anmeldung erforderlich!
    17:30 - 18:30
No events hours available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
LATEIN TANZKREIS
Saal 1
19:00 - 19:45
JASMIN & ARNO
19:15
19:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
MINIKIDS
Saal 1
16:00 - 16:45
JENNY
3 - 5 Jahre
MINIKIDS
Saal 3
16:00 - 16:45
LU
3 - 5 Jahre
16:15
16:30

Montag

Freitag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
PUMP IT
Saal 3
18:30 - 19:15
JOZEF
PUMP IT
Saal 3
18:30 - 19:15
JOZEF
18:45
19:00

Dienstag

Donnerstag

No events available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
TEAM AREA 56
Saal 3
19:00 - 20:30
JENNY P.
TEAM AREA 56Meisterschaftsteam
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Montag

  • TEAM AREA 56 JENNY P.
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
TEAM UNIQUE
Saal 1
17:00 - 18:30
JENNY
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15

Freitag

  • TEAM UNIQUE JENNY
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
TEAM UNLIMITED
Saal 1 & 3
20:00 - 21:00
JENNY / JOZEF
20:15
20:30
20:45

Donnerstag

  • TEAM UNLIMITED JENNY / JOZEF
    20:00 - 21:00
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
ZUMBA BASIC
Saal 1
19:00 - 19:45
JENNY
19:15
19:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
ZUMBA KIDS
Saal 3
15:00 - 15:45
LU
15:15
15:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
ZUMBA X-TREME
Saal 1
17:30 - 18:15
JOZEF
17:45
18:00
18:30
ZUMBA X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF
ZUMBA X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:15
JOZEF
18:45
19:00
19:30
ZUMBA X-TREME
Saal 1
19:30 - 20:15
JOZEF
19:45
20:00

Dienstag

Mittwoch

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Zumba Gold
Saal 3
08:30 - 09:15
RAMONA
08:45
09:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
BREAKDANCE BASIC
Saal 1
16:30 - 17:15
DANI
16:45
17:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
TEAM MINIONS
17:30 - 19:00
JENNY
TEAM MINIONSMeisterschaftsteam
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45

Dienstag

No events available!
X
X