Kursplan


Gesamtplan drucken
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
ZUMBA
Saal 2
10:30 - 11:30
RENIA
10:45
11:00
11:15
15:00
DANCE KIDS
Saal 2
15:00 - 16:00
LU

HIP HOP KIDS
Saal 1
15:00 - 16:00
JENNY
STANDARD
Saal 1
15:00 - 16:00
Basic
15:15
15:30
15:45
16:00
KINDERTANZ
Saal 2
16:00 - 17:00
JENNY
HIP HOP KIDS
Saal 1
16:00 - 17:00
JENNY

ZUMBA KIDS
Saal 3
16:00 - 17:00
Lu
DISCO FOX
Saal 2
16:00 - 17:00
Basic
DISCO FOXStart: 11.11.17

HOCHZEIT
Hilfe-Wir-Heiraten
Saal 1
16:00 - 17:00
HOCHZEITStart: 11.11.17
STANDARD
Saal 1
16:00 - 17:00
Fortgeschrittene
16:15
16:30
BREAKDANCE
Beginner
Saal 1
16:30 - 17:30
DANIEL

TEAM BAD QUEENS
Saal 2
16:30 - 18:30
JENNY
TEAM BAD QUEENSMeisterschaftsteam

BREAKDANCE
Advanced
Saal 1
17:30 - 18:30
DANIEL
16:45
17:00
DANCE KIDS
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
BREAKDANCE
Beginner
Saal 3
17:00 - 18:00
MAX

TEAM UNIQUE
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
TEAM UNIQUEMeisterschaftsteam
DISCO FOX
Saal 2
17:00 - 18:00
Fortgeschrittene
DISCO FOXStart: 11.11.17

LATEIN
Saal 2
17:00 - 18:00
Basic
STANDARD
Saal 1
17:00 - 18:00
Könner
17:15
17:30
HIP HOP BASIC
Saal 2
17:30 - 18:30
MAX

HIP HOP TEEN
Saal 1
17:30 - 18:30
JENNY
17:45
18:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
18:00 - 19:00
JENNY

DANCE HALL
Saal 2
18:30 - 19:30
JASMIN

ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY

CONTEMPORARY
Saal 2
19:30 - 21:00
JASMIN
FIT & DANCE
Saal 3
18:00 - 19:00
NICO

HIP HOP ADULTS
Saal 1
18:00 - 19:00
Jenny

BALLETT ADULT
Saal 2
18:45 - 19:45
ROBIN

BOOTCAMP
Saal 3
19:00 - 20:00
NICO

ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY
BREAKDANCE
Advanced
Saal 3
18:00 - 19:00
MAX

LATEIN-SPECIAL
Saal 2
18:00 - 19:00
Basic
DISCO FOX
Saal 2
18:00 - 19:00
Könner
DISCO FOXStart: 11.11.17

LATEIN
Saal 2
18:00 - 19:00
Fortgeschrittene
ÜBUNGSABEND
Saal 1
18:00 - 20:00
Max & Lu
ÜBUNGSABENDJeden letzten Sonntag im Monat
18:15
18:30
FIT & DANCE
Saal 1
18:30 - 19:30
NICO

One-Six-Oh! Crew
Saal 2
18:30 - 20:30
JENNY
One-Six-Oh! CrewMeisterschaftsteam

BOOTCAMP
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO

ZUMBA
X-TREME
Saal 3
19:30 - 20:30
JOZEF
ROCK 'N' ROLL
Saal 2
18:30 - 19:30
NICO

ZUMBA
X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:30
JENNY
18:45
19:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
19:00 - 20:00
Fortgeschrittene
LATEIN
Saal 2
19:00 - 20:00
Könner
19:15
19:30
THAI BO
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO

HIP HOP 30+
Saal 2
19:45 - 20:45
JENNY
(Advanced)

HIP HOP ADULTS
Saal 3
20:15 - 21:15
19:45
20:00
MODERN ADULT
Saal 2
20:00 - 21:00
ROBIN

TEAM UNLIMITED
Saal 1
20:00 - 22:00
JENNY
TEAM UNLIMITEDMeisterschaftsteam
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
20:00 - 21:00
Könner
20:15
20:30
HIP HOP 30+
Saal 1
20:30 - 21:30
MAX
(Beginner)
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
DANCE HALL
Saal 2
18:30 - 19:30
JASMIN
18:45
19:00
19:15

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
STANDARD
Saal 1
15:00 - 16:00
Basic
15:15
15:30
15:45
16:00
STANDARD
Saal 1
16:00 - 17:00
Fortgeschrittene
16:15
16:30
16:45
17:00
STANDARD
Saal 1
17:00 - 18:00
Könner
17:15
17:30
17:45

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
HIP HOP BASIC
Saal 2
17:30 - 18:30
MAX
17:45
18:00
18:15

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
BOOTCAMP
Saal 3
19:00 - 20:00
NICO
19:15
19:30
BOOTCAMP
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO
19:45
20:00
20:15

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
KINDERTANZ
Saal 2
16:00 - 17:00
JENNY
16:15
16:30
16:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
DANCE KIDS
Saal 2
15:00 - 16:00
LU
15:15
15:30
15:45
17:00
DANCE KIDS
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
17:15
17:30
17:45

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
15:00 - 16:00
JENNY
15:15
15:30
15:45
16:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
16:00 - 17:00
JENNY
16:15
16:30
16:45
18:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
18:00 - 19:00
JENNY
18:15
18:30
18:45

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
ZUMBA
Saal 2
10:30 - 11:30
RENIA
10:45
11:00
11:15
18:30
ZUMBA
X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:30
JENNY
18:45
19:00
ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY
ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY
19:15
19:30
ZUMBA
X-TREME
Saal 3
19:30 - 20:30
JOZEF
19:45
20:00
20:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
17:15
17:30
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:30 - 18:30
JENNY
17:45
18:00
18:15

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
TEAM UNLIMITED
Saal 1
20:00 - 22:00
JENNY
TEAM UNLIMITEDMeisterschaftsteam
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Donnerstag

  • TEAM UNLIMITED
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
BREAKDANCE
Beginner
Saal 1
16:30 - 17:30
DANIEL
16:45
17:00
BREAKDANCE
Beginner
Saal 3
17:00 - 18:00
MAX
17:15
17:30
BREAKDANCE
Advanced
Saal 1
17:30 - 18:30
DANIEL
17:45
18:00
BREAKDANCE
Advanced
Saal 3
18:00 - 19:00
MAX
18:15
18:30
18:45

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
One-Six-Oh! Crew
Saal 2
18:30 - 20:30
JENNY
One-Six-Oh! CrewMeisterschaftsteam
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Dienstag

  • One-Six-Oh! Crew
    18:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
TEAM BAD QUEENS
Saal 2
16:30 - 18:30
JENNY
TEAM BAD QUEENSMeisterschaftsteam
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15

Mittwoch

  • TEAM BAD QUEENS
    16:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:45
HIP HOP 30+
Saal 2
19:45 - 20:45
JENNY
(Advanced)
20:00
20:15
20:30
HIP HOP 30+
Saal 1
20:30 - 21:30
MAX
(Beginner)
20:45
21:00
21:15

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
HIP HOP ADULTS
Saal 1
18:00 - 19:00
Jenny
18:15
18:30
18:45
20:15
HIP HOP ADULTS
Saal 3
20:15 - 21:15
20:30
20:45
21:00

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
HOCHZEIT
Hilfe-Wir-Heiraten
Saal 1
16:00 - 17:00
HOCHZEITStart: 11.11.17
16:15
16:30
16:45

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
ÜBUNGSABEND
Saal 1
18:00 - 20:00
Max & Lu
ÜBUNGSABENDJeden letzten Sonntag im Monat
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
18:00 - 19:00
Basic
18:15
18:30
18:45
19:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
19:00 - 20:00
Fortgeschrittene
19:15
19:30
19:45
20:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
20:00 - 21:00
Könner
20:15
20:30
20:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
DISCO FOX
Saal 2
16:00 - 17:00
Basic
DISCO FOXStart: 11.11.17
16:15
16:30
16:45
17:00
DISCO FOX
Saal 2
17:00 - 18:00
Fortgeschrittene
DISCO FOXStart: 11.11.17
17:15
17:30
17:45
18:00
DISCO FOX
Saal 2
18:00 - 19:00
Könner
DISCO FOXStart: 11.11.17
18:15
18:30
18:45

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
TEAM UNIQUE
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
TEAM UNIQUEMeisterschaftsteam
17:15
17:30
17:45

Freitag

  • TEAM UNIQUE
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
FIT & DANCE
Saal 3
18:00 - 19:00
NICO
18:15
18:30
FIT & DANCE
Saal 1
18:30 - 19:30
NICO
18:45
19:00
19:15

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
ROCK 'N' ROLL
Saal 2
18:30 - 19:30
NICO
18:45
19:00
19:15

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
THAI BO
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO
19:45
20:00
20:15

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
LATEIN
Saal 2
17:00 - 18:00
Basic
17:15
17:30
17:45
18:00
LATEIN
Saal 2
18:00 - 19:00
Fortgeschrittene
18:15
18:30
18:45
19:00
LATEIN
Saal 2
19:00 - 20:00
Könner
19:15
19:30
19:45

Samstag

No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
ZUMBA KIDS
Saal 3
16:00 - 17:00
Lu
16:15
16:30
16:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
CONTEMPORARY
Saal 2
19:30 - 21:00
JASMIN
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:45
BALLETT ADULT
Saal 2
18:45 - 19:45
ROBIN
19:00
19:15
19:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
MODERN ADULT
Saal 2
20:00 - 21:00
ROBIN
20:15
20:30
20:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
ZUMBA
Saal 2
10:30 - 11:30
RENIA
10:45
11:00
11:15
16:00
ZUMBA KIDS
Saal 3
16:00 - 17:00
Lu
16:15
16:30
16:45
18:00
FIT & DANCE
Saal 3
18:00 - 19:00
NICO
18:15
18:30
FIT & DANCE
Saal 1
18:30 - 19:30
NICO
ZUMBA
X-TREME
Saal 1
18:30 - 19:30
JENNY
18:45
19:00
ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY
BOOTCAMP
Saal 3
19:00 - 20:00
NICO

ZUMBA
Saal 1
19:00 - 20:00
JENNY
19:15
19:30
BOOTCAMP
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO

ZUMBA
X-TREME
Saal 3
19:30 - 20:30
JOZEF
THAI BO
Saal 1
19:30 - 20:30
NICO
19:45
20:00
20:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
DANCE KIDS
Saal 2
15:00 - 16:00
LU

HIP HOP KIDS
Saal 1
15:00 - 16:00
JENNY
15:15
15:30
15:45
16:00
KINDERTANZ
Saal 2
16:00 - 17:00
JENNY
HIP HOP KIDS
Saal 1
16:00 - 17:00
JENNY
16:15
16:30
BREAKDANCE
Beginner
Saal 1
16:30 - 17:30
DANIEL
16:45
17:00
DANCE KIDS
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
HIP HOP TEEN
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
BREAKDANCE
Beginner
Saal 3
17:00 - 18:00
MAX
17:15
17:30
HIP HOP BASIC
Saal 2
17:30 - 18:30
MAX

HIP HOP TEEN
Saal 1
17:30 - 18:30
JENNY
BREAKDANCE
Advanced
Saal 1
17:30 - 18:30
DANIEL
17:45
18:00
HIP HOP KIDS
Saal 1
18:00 - 19:00
JENNY

DANCE HALL
Saal 2
18:30 - 19:30
JASMIN
HIP HOP ADULTS
Saal 1
18:00 - 19:00
Jenny

BALLETT ADULT
Saal 2
18:45 - 19:45
ROBIN
BREAKDANCE
Advanced
Saal 3
18:00 - 19:00
MAX
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
CONTEMPORARY
Saal 2
19:30 - 21:00
JASMIN
19:45
HIP HOP 30+
Saal 2
19:45 - 20:45
JENNY
(Advanced)

HIP HOP ADULTS
Saal 3
20:15 - 21:15
20:00
MODERN ADULT
Saal 2
20:00 - 21:00
ROBIN
20:15
20:30
HIP HOP 30+
Saal 1
20:30 - 21:30
MAX
(Beginner)
20:45
21:00
21:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
TEAM BAD QUEENS
Saal 2
16:30 - 18:30
JENNY
TEAM BAD QUEENSMeisterschaftsteam
16:45
17:00
TEAM UNIQUE
Saal 1
17:00 - 18:00
JENNY
TEAM UNIQUEMeisterschaftsteam
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
One-Six-Oh! Crew
Saal 2
18:30 - 20:30
JENNY
One-Six-Oh! CrewMeisterschaftsteam
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
TEAM UNLIMITED
Saal 1
20:00 - 22:00
JENNY
TEAM UNLIMITEDMeisterschaftsteam
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Dienstag

  • One-Six-Oh! Crew
    18:30 - 20:30

Mittwoch

  • TEAM BAD QUEENS
    16:30 - 18:30

Donnerstag

  • TEAM UNLIMITED
    20:00 - 22:00

Freitag

  • TEAM UNIQUE
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
STANDARD
Saal 1
15:00 - 16:00
Basic
15:15
15:30
15:45
16:00
DISCO FOX
Saal 2
16:00 - 17:00
Basic
DISCO FOXStart: 11.11.17

HOCHZEIT
Hilfe-Wir-Heiraten
Saal 1
16:00 - 17:00
HOCHZEITStart: 11.11.17
STANDARD
Saal 1
16:00 - 17:00
Fortgeschrittene
16:15
16:30
16:45
17:00
DISCO FOX
Saal 2
17:00 - 18:00
Fortgeschrittene
DISCO FOXStart: 11.11.17

LATEIN
Saal 2
17:00 - 18:00
Basic
STANDARD
Saal 1
17:00 - 18:00
Könner
17:15
17:30
17:45
18:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
18:00 - 19:00
Basic
DISCO FOX
Saal 2
18:00 - 19:00
Könner
DISCO FOXStart: 11.11.17

LATEIN
Saal 2
18:00 - 19:00
Fortgeschrittene
ÜBUNGSABEND
Saal 1
18:00 - 20:00
Max & Lu
ÜBUNGSABENDJeden letzten Sonntag im Monat
18:15
18:30
ROCK 'N' ROLL
Saal 2
18:30 - 19:30
NICO
18:45
19:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
19:00 - 20:00
Fortgeschrittene
LATEIN
Saal 2
19:00 - 20:00
Könner
19:15
19:30
19:45
20:00
LATEIN-SPECIAL
Saal 2
20:00 - 21:00
Könner
20:15
20:30
20:45

Mittwoch

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!